Яндекс.Метрика
Ульяновский фонд содействия обманутым дольщикам сможет достраивать проблемные дома
14:1426 сентября 2019

Ульяновский фонд содействия обманутым дольщикам прошел регистрацию юридического лица в Минюсте РФ. Теперь он сможет финансировать мероприятия по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных домов.

Депутат Госдумы РФ Марина Беспалова рассказала, что теперь структура получит больше полномочий, то есть сможет координировать работу по предоставлению земельных участков, предназначенных для выделения застройщикам-инвесторам, выполнившим принятые на себя обязательства по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемного объекта.

«Задачей организации является контроль как за застройщиками, так и за органами региональной власти, которые должны строго следить за процессом строительства и взаимодействовать с гражданами, заключившими договоры участия в долевом строительстве. Ведь ряд объектов становятся проблемными именно при отсутствии должного подхода к строительной документации и контролю строительства», – прокомментировала она.

Напомним, Ульяновский фонд содействия обманутым дольщикам был создан по инициативе губернатора Сергея Морозова в начале 2019 года. Структуру возглавляет депутат Ульяновской городской думы Дмитрий Плохих.