Яндекс.Метрика
Ульяновским выпускникам споют группа Rasa и рэпер Миша Марвин
8:5024 июня 2019

27 июня с 22:00 до 4:30 ульяновским одиннадцатиклассникам предстоит «Взлетная полоса» — традиционное инициированное губернатором в 2011 году мероприятие для выпускников всех школ региона. Всего в этот раз, по словам главы регионального министерства образования и науки Натальи Семеновой, из школ области из 11 класса выпускается 5 525 человек. На Соборной площади 27 июня ожидается и того больше: 6 500-6 700 – ребята вместе с родителями и преподавателями.

«Взлетная полоса — 2019» пройдет в формате уличного фестиваля, с обновленным дизайном, 3D-объектами на асфальте, фотозонами, видеобудками и фотобудками, где ребята смогут снять фото или видео для своих социальных сетей. Звездными гостями праздника станут победители онлайн-опроса группа Rasa и рэпер Миша Марвин, а в завершении праздника над выпускниками традиционно пролетят самолеты. Ведущими праздника станут команда КВН «Семья Селивановых».

«Команда успешна, и нам очень приятно, что ребята, которые выросли у нас в регионе и достигли в творческих профессиях успеха, могут транслировать нашим выпускникам и свою успешность, и возможности региона», — отметила Семенова.

Заходить ребята на площадь будут с двух сторон через рамки с металлоискателями — со стороны драматического театра и гостиницы Советская. Спиртное, как прежде, проносить на площадь не разрешается, но, если кто-то будет пойман, вечер обещают не прерывать и отпускать провинившихся продолжать праздник. Все время мероприятия территория будет находиться под охраной полиции и сотрудников Минобра, которые будут встречать и провожать районные делегации. «Во время праздника Соборная площадь будет оцеплена, доступ туда будут контролировать полицейские. На момент прибытия делегаций детей в Ульяновск с 20:00 до 22:30 будет перекрыто движение автотранспорта по улицам Кузнецова и Спасской», — уточнила Наталья Семенова.

Фото: https://www.instagram.com/misha_marvin/