Яндекс.Метрика
Ульяновских журналистов приглашают на весеннюю академию СМИ
14:0618 апреля 2019

26 апреля в Ульяновске пройдет третья весенняя академия для представителей региональных масс-медиа.

Программа включает в себя серию обучающих семинаров и мастер-классов, которые пройдут сразу на нескольких площадках. Их проведут авторитетные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также местные медиа-тренеры.

Заместитель главного редактора журнала «Русский репортёр» Марина Ахмедова (г. Москва) будет модератором обучающего семинара «Сторителлинг – важнейшая компетенция современного журналиста».   

Тема мастер-класса Сергея Мешавкина (г. Санкт-Петербург) – эксперта федерального проекта «Золотой фонд прессы» по визуальной журналистике и газетному дизайну, победителя и неоднократного призера открытого российского конкурса «Газетный дизайн» – «Инфографика. Как ее полюбить и не бояться» (как отличить инфографику от картинок с цифрами, простые способы создания оригинальной инфографики и др.).

Обучающий курс «Основы речевого мастерства» для теле- и радиоведущих» состоится по адресу: улица Бебеля, 3, где располагается Школа речевого мастерства Людмилы Ляшенко (г. Ульяновск). Она и станет модератором этого практического семинара.

К участию в 3-й весенней академии приглашаются руководители и журналисты СМИ Ульяновской области, студенты профильных факультетов вузов. В срок до 22 апреля включительно необходимо подать заявки по электронной почте: dmk073@yandex.ru. В заявке указываются ФИО, СМИ, должность, контактные данные, название выбранного обучающего мероприятия.

Количество мест на обучающих семинарах ограничено. Подробности по телефонам: 32-10-87, 32-10-60.

Полная программа весенней академии по ссылке: http://smi.ulgov.ru/news/2494/.

Мероприятие организуется управлением информационной политики администрации губернатора Ульяновской области в рамках комплексной программы повышения квалификации сотрудников региональных и муниципальных СМИ на 2019 год.