Яндекс.Метрика
Ульяновских фотографов приглашают стать участниками конкурса «Русская цивилизация»
16:3831 июля 2019

Федеральное агентство по делам национальностей начало прием работ на III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация».

Его участниками могут стать как профессиональные фотографы, так и любители из разных уголков России и зарубежья в возрасте от 18 лет.

Для этого нужно загрузить свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru. Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Прием работ завершится 8 сентября. Снимки будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли известные в стране и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

В 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран, а в прошлом году – уже свыше 17 тысяч снимков от 3 тысяч фотографов из 44 стран, в том числе таких экзотических, как Коста-Рика, Новая Зеландия, Сальвадор, Барбадос, Венесуэла, ЮАР.

«С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. Это доказательство того, что он востребован, его ждут. Радует огромное желание жителей нашей страны, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюбленных в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию», - отметил руководитель ФАДН России, председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

Подробности на сайте www.ruscivilization.ru.