Яндекс.Метрика
Ульяновских бизнесменов приглашают на всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»
8:3628 августа 2019

В Ульяновской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В этом году победители определяются в номинациях «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля» и «Сфера услуг». Критериями оценки станут финансовые показатели, управленческие способности, конкурентоспособность бизнеса, инструменты продвижения, инновационный подход, количество рабочих мест и некоторые другие показатели.

Как отметил председатель правления Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» основное внимание в регионе направлено молодым бизнесменам и поддержке предпринимателей на старте. Среди региональных проектов выделяется «Лига школьного и студенческого предпринимательства», участниками которого только в 2018 году стали свыше 600 человек. По словам главы Корпорации, конкурс «Молодой предприниматель России» – отличная возможность заявить о себе и доказать, что свое дело можно открыть в любом возрасте.

В конкурсе допускается участие бизнесменов в возрасте от 14 до 30 лет. Регистрация проходит до 1 октября на сайте «Молодежь России» https://myrosmol.ru/measures/view/32107. Вместе с заявкой необходимо прикрепить ссылку на видеопрезентацию своей предпринимательской практики. Победителей регионального этапа определят 15 октября.