Яндекс.Метрика
Ульяновские выпускники простились со школой на «Взлетной полосе»
9:1528 июня 2019

Минувшей ночью в Ульяновске прошел традиционный праздник выпускников «Взлетная полоса». На Соборной площади собрались около 6,5 тысяч выпускников, их родителей и педагогов из всех районов области.

«Искренне поздравляю вас с завершением большого, очень яркого, незабываемого периода в вашей жизни. Впереди не менее интересный и ответственный период, связанный с выбором будущей профессии. В этом году для абитуриентов предусмотрено 3 300 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета в ульяновских вузах. В учреждениях предусмотрены направления подготовки, востребованные на региональном рынке труда», – поздравил выпускников губернатор Сергей Морозов. 

Как пояснила министр образования и науки Наталья Семенова, главной темой праздника стало будущее региона. По итогам учебного года, в области увеличилось количество отличников с 1 по 11 класс. 37 выпускников набрали 100 баллов по ЕГЭ.

Для выпускников выступили творческие коллективы Ульяновска и специально приглашенные артисты – группа «RA SA» и вокалист Миши Марвина. Было представлено лазерное шоу «Ульяновская область – регион твоих возможностей», основным персонажем которого стал школьник, мечтающий об авиации. 

На площади были организованы зон для общения и активности выпускников. Впервые были представлены инстапринтеры, видеобудка, лаунж-зона. По завершении состоялся праздничный фейерверк.

«Взлетная полоса» – это возможность получить самые незабываемые эмоции за 11 лет учебы, провести отлично время. Спасибо за такой подарок губернатору Сергею Морозову», – поделился выпускник лицея №25 Димитровграда Данила Баженов.