Яндекс.Метрика
Ульяновские телешкольники покорили жюри фестиваля детского телевидения в Москве
10:0202 июля 2019

Именно уникальный проект «Фишки детства» воспитанников школы телевидения «Телешко» стал победителем ХIV Фестиваля детского телевидения «Включайся!». Юные телевизионщики стали лучшими в номинации «Не скучай!».

Познавательно-развлекательная передача «Фишки детства» ведется от лица трех участников - представителей разных поколений. Именно они обсуждают и пробуют популярные развлечения, еду и другие радости из своего детства. 

«Эту работу на 80% сделали наши ученики, и у нас большие планы, - сказал руководитель школы телевидения «ТЕЛЕШКО» в Ульяновске Андрей Фрейлин. - Мы хотим в следующем году, во-первых, чтобы больше ребят из «ТЕЛЕШКО» приняло участие в создании проектов, а во-вторых, взять больше наград».

Всего в этом году на конкурс поступило 284 работы. Участниками фестиваля стали юные режиссеры, операторы, корреспонденты, мультипликаторы из Якутска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Ярославля, Таганрога, Орска, Уфы, Воронежа, Минска, Перми, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска и других городов.