Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты СПО приняли участие во Всероссийской Олимпиаде профессионального мастерства
15:0003 мая 2019
В конце апреля в Ульяновской области прошел заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО (среднее профессиональное образование). В нем приняли участи победители региональных этапов из 29 регионов страны.

В каждом этапе олимпиады ребята выполняли профессиональное комплексное задание. Содержание и уровень сложности соответствовали ФГОС СПО с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовке специалистов среднего звена.

Министр образования и науки Наталья Семёнова отметила, конкурсные испытания прошли 70 учащихся. «В данном этапе наши студенты приняли участие по семи специальностям СПО. Хочу отметить двух наших ребят, которые достойно представили на регион. Это студентка педагогического колледжа Юлия Костина – она заняла седьмое место из 52 регионов страны по специальности «Преподавание в начальных классах». И студент Большенагаткинского техникума технологии и сервиса Кирилл Мешков, который стал победителем в номинации «Лучший в комплексном задании первого уровня» по специальности «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» - прокомментировала министр.