Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники в числе самых активных во всероссийской онлайн-олимпиаде по математике
8:3315 марта 2019

До 24 марта проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Я люблю математику» среди школьников 1-4 классов. К проекту подключено 80 субъектов страны. Участникам предлагается шесть интерактивных заданий, на выполнение которых отводится 60 минут. По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, на сегодняшний день регион входит в ТОП-15 лидеров по участию в этих состязаниях. В интеллектуальных соревнованиях задействовано почти 3700 ульяновских школьников.

В качестве призов ребята будут награждены дипломами и похвальными грамотами, а учителям достанется благодарственное письмо. Результаты и количество набранных участниками олимпиады баллов можно будет узнать не позднее 25 марта на сайте олимпиады.

Олимпиада проводится в рамках федерального проекта «Яндекс.Учебник». В Ульяновской области он реализуется с января 2019 года, когда был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между региональным правительством, компанией «Яндекс» и Агентством технологического развития.

Проект включает в себя онлайн-курс по математике и русскому языку с автоматической проверкой заданий и быстрой обратной связью. Кроме того, в конце февраля три тьютора Ульяновской области прошли обучение по программе «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе». В 2019 году запланирован ряд мероприятий, цикл вебинаров в том числе и с участием специалистов Яндекса.