Яндекс.Метрика
Ульяновские педагоги обсудили каким должен быть современный родитель
10:2728 февраля 2019

26 января на базе ульяновской 44-й гимназии имени Деева прошла дискуссионная площадка «Современный родитель». Участниками стали представители родительской общественности, педагоги школ города и области, которые на интерактивных площадках обсудили творческий потенциал многодетных семей, роль школьных традиций, совместного времяпрепровождения и трудового воспитания в жизни семьи.

Заместитель начальника Управления образования администрации города Ульяновска Татьяна Евстигнеева отметила, что площадка помогла поделиться успешным воспитательным опытом родителей со всего региона, а лейтмотивом всей дискуссии стал комплексный подход к воспитанию детей. «В неразрывной связке должны работать вместе семья и педагоги. Основные нравственные ценности, первые понятия о добре и зле, основы будущих семейных отношений, правильные модели поведения в разнообразных ситуациях закладываются именно в семьях. И уже задача школы – закрепить все эти правила, с помощью примеров, педагогической практики, сформировывать у каждого ребенка правильное мировоззрение, помочь родителям наладить диалог с детьми, если отношения не ладятся и в целом помочь воспитать качества, которые в дальнейшем помогут детям стать успешными», – отметила Татьяна Евстигнеева.

Кроме этого, педагоги и родители смогли получить консультации по вопросам дополнительного образования, волонтерской деятельности и стандартам Worldskills в школе.