Яндекс.Метрика
Ульяновские папы будут принимать поздравления
11:5425 июля 2019

Праздничные мероприятия, посвященные Дню отца, пройдут в Ульяновске и области с 26 по 28 июля.

Уже сейчас желающие могут принять участие в конкурсе рисунков и поделок «Подарок папе», организованном Государственным архивом Ульяновской области.

26 июля в 11:00 Аксаковка приглашает стать участниками литературно-игровой программы «Отец, ты для меня пример во всём…». Ульяновцы познакомятся с книгами о семьях Николая Карамзина, Сергея Аксакова, Аркадия Пластова, ответят на вопросы викторины и прочитают стихотворения.

В этот же день в 11:00 в усадьбе семьи Ульяновых будет представлен новый экскурсионный маршрут «Ильин день». В 16:00 на открытой площадке около Квартиры-музея семьи Ульяновых (Аллея пионеров) состоится музейный праздник, посвященный дню рождения Ильи Ульянова.

27 июля в 12:00 в парке Победы будет организован музыкально-игровой интерактив «Папа может», а в 15:00 в Доме-музее В.И. Ленина традиционно пройдут занятие «Отец – отечества основа» и викторина «Наставник чаду своему», организованная совместно с областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

До 14 августа в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги демонстрируется книжно-иллюстративная выставка «Умелец в доме». Здесь представлены популярные справочные издания, содержащие практические советы по организации домашней мастерской, обращению с различными инструментами.

26 июля праздничные мероприятия пройдут и в районах Ульяновской области. В 13:00 в Алинкинском сельском клубе Барышского района запланирован тематический час «Мой папа самый лучший!», в этот же день в 12:00 в Кадышевской и Белозерской библиотеках Карсунского района пройдёт игра-эстафета «Мы с папой лучшие друзья», в 15:00 в Нижнемазинском клубе Радищевского района – викторина «Лучше папы друга нет». 27 июля в 10:00 в Шарловском сельском доме культуры Вешкаймского района гостей ждёт развлекательная программа «Мой папа – самый, самый!», а 28 июля в Сосновском сельском доме культуры Тереньгульского района будут организованы спортивные игры «С папой сможем сдвинуть горы».

Региональный праздник День отца был инициирован губернатором Сергеем Морозовым и приурочен ко дню рождения педагога и просветителя Ильи Ульянова, который отмечается 26 июля. С 2009 года лучшие папы области награждаются Почётными знаками «Отцовская слава» за заслуги в укреплении института семьи.