Яндекс.Метрика
Ульяновские мошенницы украли у пенсионера 180 тысяч рублей
14:3506 февраля 2019

В Ульяновске у пенсионера мошенницы похитили 180 тысяч рублей. Происшествие случилось 5 февраля в Ленинском районе, сообщает областное управление МВД.

Со слов потерпевшего, днем к нему пришли две женщины, представившиеся сотрудницами комитета социальной защиты. Злоумышленницы сообщили, что хозяину квартиры и его жене полагается прибавка к пенсии в размере тысячи рублей. Вручив мужчине пятитысячную купюру, одна из женщин попросила сдачу. Пенсионер достал коробку с деньгами и отдал положенную сумму, после чего гостьи попросили принести им воды. Мужчине пришлось отойти на кухню, а когда он вернулся, то обнаружил, что коробка со сбережениями пуста. При этом женщины оставили отданную им сдачу. Сумма похищенных денег составила 180 тысяч рублей.

Установлены приметы мошенниц: одной из них на вид 20-25 лет, рост около 160 см, славянской внешности, среднего телосложения, волосы рыжие, была одета в темный пуховик; второй на вид 30-35 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, славянской внешности.