Яндекс.Метрика
Ульяновские кадеты взяли серебро на всероссийском конкурсе
13:2705 апреля 2019

С 26 по 30 марта в Москве прошел XVI всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ. Участие приняли более 800 кадетов из 52 команд разных регионов РФ. Ульяновскую область представили 10 учащихся кадетской школы-интерната имени генерал-полковника Чечеватова. Ульяновцы стали первыми в конкурсах строевой песни, в прохождении торжественным маршем, вторыми в эстафете и сборке-разборке автомата, исторической викторине, эстафете 4х100 метров, третьими в подтягивании на перекладине. В результате они заняли второе общекомандное место.

«Мы неоднократно принимали участие в таких сборах. В этом году подготовка проходила в течение нескольких месяцев под руководством педагогов и воспитателей нашего учреждения. Были отобраны лучшие ребята, которым предстояло представить на всероссийском уровне не только наше учреждение, но и весь регион», – рассказал и.о. директора школы-интерната имени генерал-полковника Чечеватова Александр Файзрахманов.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой,в регионе разработан проект региональной концепции кадетского образования. «Это позволит развить партнерские отношения с учреждениями профессионального образования. С помощью проведения совместных мастер-классов и курсов ребята смогут расширить свою предпрофессиональную подготовку», - рассказала она.