Яндекс.Метрика
Ульяновские ИТ-компании получили премию за разработку приложений для Panasonic
8:5605 декабря 2019

Несколько ульяновских ИТ-компаний стали лауреатами премии Tagline Awards, вручаемой за проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных предприятий ИТ-сектора. 

Премии в digital-сфере получили компании MST, ITECH.group, Mad Brains, SimbirSoft и MediaSoft . Они стали лучшими разработчиками сайтов и мобильных приложений, а также в проведении рекламных кампаний для промышленных, торговых, финансовых и туристических организаций. Так, MST удостоилась сразу шести наград в различных номинациях, а разработка MadBrains названа «Лучшим приложением для медиа/СМИ».  Как сообщает «Правительство для граждан», ульяновские компании разработали проекты для Panasonic, «Газпромбанк Лизинг», Патриаршего подворья и других организаций.

В настоящее время в Ульяновской области принята «Стратегия развития ИТ-отрасли. Программа развития базируется на 9 основных направлениях работы, в том числе, привлечение инвестиций и развитие экспортного потенциала высокотехнологичных отраслей, совершенствование единой корпорации по технологическому развитию региона, формирование инфраструктуры для новой ИТ-системы, расширение льготного налогового режима для профильных компаний, наращивание финансирования проектов развития отрасли, создание «Точек кипения» в муниципалитетах области.