Яндекс.Метрика
Ульяновские автоинспекторы помогли автомобилистам, съехавшим во время метели в кювет
15:0520 февраля 2019

18 и 19 февраля в Ульяновской области бушевал шквалистый ветер, шел сильный снег. На региональных автомобильных дорогах вводились временные ограничения движения для грузовых транспортных средств и автобусов.

Однако некоторые автомобилисты оказались из-за метели в снежной ловушке, самостоятельно выбраться из которой не могли. В нескольких случаях на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции региона.

На 42 километре автодороги «Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское» Кузоватовского района водитель автомашины «ВАЗ-21099» не справился с управлением и съехал в заснеженный кювет. В машине находились еще два пассажира. Патрулирующий территорию экипаж ДПС помог отбуксировать автомобиль на проезжую часть дороги. 

Следующий случай произошел на 195 километре автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» Майнского района.  Водитель бензовоза в условиях метели потерял контроль над управлением автомобиля и съехал в кювет. Экипаж ДПС оказал экстренную помощь водителю, и с помощью автопогрузчика бензовоз был вызволен из снежной ловушки.

Стоит отметить, что данные факты не единичны, сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме помогали участникам дорожного движения. Таким образом в период неблагоприятных погодных условий удалось избежать аварий с тяжкими последствиями.