Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты ОНФ просят устранить недостатки прошлогоднего благоустройства дворов
14:1730 июля 2019

Представители Общероссийского народного фронта в Ульяновской области проверили состояние ряда дворовых территорий, которые были отремонтированы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

При осмотре и общении с жителями домов были выявлены некоторые недочеты.

«В прошлом году был отремонтирован двор по улице Уютная,12. Пообщавшись с жильцами и старшей по дому, общественники выяснили, что работы здесь были проведены не очень качественно, – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Владимир Ожогин. – Значительные участки асфальтового покрытия были залиты битумом, который при высокой температуре становится вязким, в результате чего жильцы портят обувь. На просьбы убрать битум и привести дорогу в надлежащее состояние реакции так и не последовало. Также были обнаружены дефекты при установке бордюров. Кроме того, представитель подрядчика сообщил жителям, что после проведения работ осталась неиспользованной сумма в размере более 90 тысяч руб. На эти деньги он предложил установить антивандальные тренажеры. Но в течение года воспользоваться этими средствами жители так и не смогли».

Претензии к дорожному покрытию озвучили также жильцы дома № 5 по улице Железнодорожной. В этом году на ранее отремонтированной парковке появилась трещина. После обращения к властям ее заделали гудроном. Однако этот материал, как и битум, при высокой температуре разжижается, вследствие чего пачкает подошву обуви.

Прошли проверки дворов и в Засвияжском районе. По информации экспертов регионального штаба Жавдета Ильязов и Сергея Малеева, есть небольшие недочеты, но в целом ремонт жителей устраивает.

«В общем дворе между домами № 77 и № 81 по улице Рябикова некоторые скамейки были не закреплены. У подъездов дома № 81 нет мусорных урн. Ранее они были установлены, но потом куда-то исчезли. У четвертого подъезда дома № 77 высокий бордюр не приспособлен для выкатывания контейнера с мусором из мусоропровода», - рассказал Ильязов.

Активисты ОНФ Ульяновской области просят органы власти устранить недочеты, а также усилить контроль за благоустройством дворов в этом году.