Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты ОНФ предложили открыть школьные спортзалы для всех желающих
9:1724 октября 2019

На необходимость предоставления населению помещений для занятий физкультурой в школах и на пришкольных площадках указала министр просвещения России Ольга Васильева. Свое предложение она озвучила на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось в начале октября в Нижнем Новгороде.

Активисты ОНФ совместно с представителями министерства образования и науки, министерства спорта обсудили, как сделать спортплощадки школ открытыми для всех желающих. Однако некоторые директора опасаются за порчу помещений, инвентаря, покрытия спортплощадок и беспокоятся о безопасности учащихся, оставшихся в здании после уроков.

Специалисты считают, что школы должны вносить дополнительные занятия в расписание без ущерба для образования школьников. Руководители образовательных учреждений также должны обезопасить себя, чтобы надзорные органы не рассматривали эту деятельность как нецелевое или неэффективное использование помещений и средств.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына отметила, что современные школы в большей степени располагают к занятиям спортом, чем построенные несколько десятков лет назад. По ее мнению, нужно продумать, как исправлять ситуацию, чтобы у всех детей были равные возможности и условия для физкультуры.