Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты ОНФ держат на контроле ремонт Императорского моста
14:5504 октября 2019

Общественники намерены добиться приведения моста в нормативное состояние. На августовском заседании, посвященном безопасности дорожного движения, активисты просили ответственных чиновников принять меры для приведения в надлежащее состояние проезжей части моста.

Тогда представители ГИБДД пояснили, что по Императорского мосту внесено представление, но срок исполнения по нему пока не истек. Вместе с тем эксперты согласились, что переправа не отвечает требованиям безопасности.  

В настоящее время городским управлением дорожного хозяйства и транспорта направлена кассационная жалоба в Арбитражный суд Поволжского округа в отношении подрядчика, отказавшегося от исполнения гарантийных обязательств по ремонту покрытия проезжей части моста.

Также в письменном ответе штабу ОНФ представители власти подчеркнули, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году проводятся работы по ремонту аварийной колейности на мосту. Прорабатывается вопрос включения данного участка в муниципальную программу ремонта дорог на 2020 год.