Яндекс.Метрика
Ульяновская спортсменка Инна Тражукова завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе
20:2119 сентября 2019

С 14 по 22 сентября в Казахстане проходит чемпионат мира по вольной борьбе. Сегодня золотую медаль в весовой категории до 65 килограммов завоевала уроженка Ульяновской области, четырехкратная чемпионка России Инна Тражукова. Спортсменка победила соперницу из Украины Ирину Коляденко со счетом 13:0.

Как сообщает ТАСС, после победы спортсменка поблагодарила тренерский штаб сборной: «Спасибо, что поверили в меня и поставили в команду, спасибо моему личному тренеру - это одна из главных моих побед, и я думаю, что дальше будет больше. Эмоции, конечно, зашкаливают, я поверила в чемпионство только с последним баллом. Я впервые поднимаю над головой российский флаг, раньше мне не удавалось доходить до финала, а тут первый чемпионат мира - и все получилось».

Чемпионку мира поздравил в социальных сетях губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Наша землячка Инна Тражукова стала чемпионкой мира по вольной борьбе! От всей души поздравляю прославленную спортсменку! Красивая победа! Браво, Инна!» - написал глава региона.

29-летняя Инна Тражукова является серебряным призером Кубка мира (2015), серебряным (2018) и двукратным бронзовым (2011, 2016) призером чемпионатов Европы, была участницей Олимпиады в Рио-де-Жанейро, однако там проиграла в схватке за бронзу.