Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к международному «Географическому диктанту»
11:5925 октября 2019

Проверить свои знания и стать участниками просветительской акции все желающие смогут 27 октября в 12:15 на 55 региональных площадках. Центральной из них станет Педагогический университет, список остальных представлен на сайте Министерства образования и науки региона.

Для успешного написания диктанта придется ответить на 40 вопросов, которые разделены на две части по степени сложности. Базовый уровень представляет собой «географический ликбез» собранный на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть заданий потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Всего на их выполнение даётся 45 минут.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на представленных в Ульяновской области площадках, это можно сделать на сайте Географического диктанта https://dictant.rgo.ru/  в режиме онлайн с 14:00 27 октября до 14:00 31 октября по московскому времени. Узнать личный результат написания диктанта можно после 29 ноября.

Напомним, данная акция проводится с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором диктанта выступает Русское географическое общество. Попечительский совет регионального отделения организации возглавляет губернатор Сергей Морозов.