Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к Диктанту Победы
15:4225 апреля 2019

Всероссийский исторический диктант на знание событий Великой Отечественной войны пройдет 7 мая 2019 года во всех регионах страны и в 22 иностранных государствах.

Инициаторами акции выступили «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы».

Участники диктанта предстоит за 45 минут ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Перечень площадок в регионах сейчас определяется, но уже известно, что центральной станет «Музей Победы» в Москве, откуда будет организована видеотрансляция в регионы.

Время проведения диктанта в Ульяновской области 14:00. Использование мобильной связи, компьютеров, а также чья-либо помощь при написании диктанта запрещается.

Итоги подведут 12 июня 2019 года. Победителей определят по трем уровням: местный (3 лучших результата на каждой площадке), региональный (3 лучших результата в регионе), федеральный (3 лучших результата по стране). Критериями для победы является максимальное число правильных ответов при минимально затраченном времени.

Результаты будут размещены на сайте диктантпобеды.рф. Здесь же можно будет самостоятельно проверить свои знания и ответить на вопросы диктанта, начиная с 14:00 7 мая 2019 года.