Яндекс.Метрика
Ульяновская область примет участие в XXI Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019»
16:1502 октября 2019

Крупнейшее ежегодное агропромышленное мероприятие пройдёт с 9 по 12 октября на ВДНХ в Москве.

Планируется, что региональную делегацию возглавит губернатор Сергей Морозов. В её состав войдут министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ, представители научной сферы, органов исполнительной и законодательной власти.

Они примут участие в работе круглых столов, секций и форумов по основным вопросам развития отрасли. Одной из главных целей участия в выставке специалистов региона станет заключение ряда соглашений.

Помимо традиционной выставки, в столице впервые состоится Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019) с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в ходе которого ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и в мире.

Кроме того, пройдёт конкурс профессионального мастерства среди работников сельского хозяйства в рамках международного движения WorldSkills, национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень» на Красной площади. Предприятия АПК Ульяновской области традиционно примут участие в конкурсных номинациях выставки.