Яндекс.Метрика
Ульяновская область представила свои разработки на международной выставке «Дорога 2019»
13:4316 октября 2019

В Екатеринбурге стартовала международная специализированная выставка «Дорога 2019». Как сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, регион отправил на выставку системы фотовидеофиксации и интеллектуальные системы. Делегацию Ульяновской области возглавляет губернатор Сергей Морозов.

«Нам предстоит продемонстрировать работу по внедрению новейших технологий, материалов, большой блок вопросов посвящён безопасности дорожного движения. В составе делегации на выставке работают и подрядные организации региона, которым предстоит продолжать модернизацию своей техники и производства», – написал министр в Facebook.

Экспозиция представляет собой два выставочных павильона общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров. В основном павильоне расположилась межведомственная экспозиция федерального дорожного агентства (Росавтодор), государственной компании «Автодор» и ГИБДД. Центральное место в экспозиции Росавтодора занимает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сегодня на площадке международной выставки «Дорога-2019» нам важно не только рассказать о своих результатах, а мы выполнили заявленные требования Правительства РФ, но и перенять опыт, – написал губернатор Сергей Морозов на своей странице в Facebook. – Например, передовой опыт использования инновационных технологий и материалов при выполнении дорожных работ. Кроме того, нам интересно войти в федеральную программу по содействию регионам в замене электротранспорта. Ульяновску нужно порядка ста новых трамваев, чтобы сделать жизнь горожан более комфортной. Поэтому проработать решение вопроса об обновлении ульяновского трамвайного парка на федеральном уровне для нас сегодня является очень важным».

Деловая программа выставки продлится три дня. В первый день пройдет пленарное заседание, посвящённое национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», во второй – различные тематические заседания, семинары и круглые столы. Заключительный день посвятят подведению итогов выставки.

Международная специализированная выставка «Дорога» — это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, предоставляющее площадку для коммуникации всех участников транспортной сферы. В 2019 году выставка откроет свои двери в Екатеринбурге с 16 по 18 октября в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Организаторы мероприятия — Федеральное дорожное агентство совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ и Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Ежегодно в выставке принимают участие свыше 140 государственных учреждений, более 200 российских и зарубежных отраслевых компаний. Более 6000 представителей органов государственной власти, организаций в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, отраслевых учебных заведений и коммерческого сектора посещают выставку и участвуют в деловой программе, представляющей свыше 30 мероприятий.