Яндекс.Метрика
Ульяновская область получит из федерального бюджета более миллиарда рублей на содержание дорог
10:2721 февраля 2019

В 2019 году федеральный бюджет направит Ульяновской области 1,47 миллиарда рублей на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает региональный департамент автомобильных дорог. С учетом средств областного и муниципальных бюджетов финансирование проекта в этом году составит 2,4 миллиарда рублей.

В рамках проекта будут отремонтированы 103 километра дорог, установлены новые барьерные ограждения и уличное освещение, обустроены пешеходные переходы. По словам министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, при строительстве дорог будут использованы современные материалы, в том числе, на участках в Солдатской Ташле, Кузоватово, Новоспасском и трассе Ульяновск – Димитровград – Самара. 

Сейчас в Ульяновской области из 4,6 тысячи километров автодорог нормативным требованиям соответствует почти 50%. Для реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» регион должен ежегодно ремонтировать не менее 90 километров. За следующие пять лет в регионе планируется привести в порядок 666 километров, на ремонт которых будут направлены 11 миллиардов рублей.