Яндекс.Метрика
Ульяновская область может стать первым регионом, где внедрят цифровой сервис по работе с жалобами предпринимателей
15:4819 сентября 2019

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил рассмотреть регион в качестве пилотной площадки по внедрению цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей. Как сообщил глава региона, федеральный проект «За бизнес» планируется запустить в ближайшие да месяца.

«Идея цифровой платформы выросла в стратегическую инициативу и приобрела конкретные очертания в виде проекта «За бизнес», запуск которого произойдёт в ближайшие два месяца. Предлагаю в качестве пилотной площадки для реализации этого проекта рассмотреть Ульяновскую область. Уверен, что накопленный нами опыт и профессиональные компетенции в сфере улучшения делового и инвестиционного климата в сочетании с нашим успешным и конструктивным взаимодействием с Агентством стратегических инициатив позволят нам реализовать этот проект с максимальной эффективностью», – написал губернатор в Facebook.

Сергей Морозов напомнил, что Ульяновская область одной из первых в России начала использование Единого портал контрольно-надзорной деятельности в отношении предпринимателей. Он отметил, что создание цифровой платформы для защиты прав бизнесменов в случаях, связанных с неправомерными действиями контрольно-надзорных и правоохранительных органов, станет логичным продолжением работы региона в части совершенствования делового климата.