Яндекс.Метрика
Ульяновская область и АНО «Цифровая экономика» реализуют совместные технологические проекты
9:2220 сентября 2019

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир договорились о сотрудничестве в реализации технологических проектов на территории региона. Соглашение было подписано 19 сентября в Москве, сообщает министерство цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

Сотрудничество сторон позволит ускорить внедрение цифровых технологий в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении, также регион рассчитывает на привлечение дополнительного финансирования федеральных средств.

«Мы готовы к тому, чтобы набрать новый темп в реализации цифровых проектов при поддержке АНО «Цифровая экономика». Лучший опыт реализованных проектов компании мы уже реализуем у себя в регионе. Благодаря этому соглашению, реализация лучших практик и наращивание нового опыта становится нашим общим делом и интересом. Это и общенациональная цель, выраженная президентом России в национальном проекте «Цифровая экономик», – сказал Сергей Морозов.

Сегодня в Ульяновской области вместе с АНО «Цифровая экономика» реализуется проект «Яндекс.Учебник», позволяющий сформировать индивидуальные образовательные линии учащихся, освободив педагогов от решения рутинных задач. Кроме того, в ульяновских школах успешно проводятся «Уроки цифры» – проект, дающий знания от ведущих технологических компаний: «1С», Яндекс», «Лаборатории Касперского» и Mail.ru Group. В сентябре Ульяновская область и «Цифровая экономика» проведут «мозговой штурм» с участием федеральных экспертов, по результатам которого будут отобраны цифровые решения для сельского хозяйства, образования, здравоохранения, транспорта и государственного управления.