Яндекс.Метрика
Ульяновская область готовится к принятию чемпионата мира по стрельбе из арбалета
16:5803 июля 2019

В августе этого года в Ульяновске соберутся лучшие стрелки из арбалета со всего мира, а пока регион активно готовится к проведению чемпионата.

Так, 2 июля судейская коллегия провела техническое обследование готовности центрального стадиона имени Льва Яшина к проведению соревнований. В Ульяновск прибыла делегация Международного союза стрельбы из арбалета, в состав которой вошли президент союза Перо Стойнич, международный судья из Чехии Павел Каззони и председатель технического комитета дивизиона «Матч» Кристофер Хунзингер.

«Существует определенный свод правил для организаторов чемпионата мира и других соревнований. Представители технического комитета по «Филду» и «Матчу» совместно с организаторами детально проверяют каждый из пунктов этого свода», - отметил президент Международного союза стрельбы из арбалета Перо Стойнич.

Президент ульяновской федерации стрельбы из лука Юрий Денисов подтверждает, что стрельба из арбалета - технически сложный и самобытный вид спорта, требующий особой организации. Именно поэтому необходимо уделить большое внимание подготовке комфортных условий для спортсменов.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов сообщил, что в настоящее время руководители международной федерации организовали обучение судей, в состав коллегии также вошли восемь ульяновцев и четыре представителя Самарской области.

Ожидается, что участниками арбалетного турнира станет как минимум 500 спортсменов из 35 стран мира, в том числе Германии, Франции, Венгрии, Хорватии, Чехии. Соревнование имеет все шансы стать наиболее многочисленным по количеству участников за все время проведения чемпионатов мира.