Яндекс.Метрика
Ульяновская молодежь совершит путешествие «По Суре из прошлого в будущее»
12:3212 июля 2019
VI Этнокультурный фестиваль здоровья, спорта и туризма «По Суре из прошлого в будущее» пройдет на территории Ульяновской области с 18 по 21 июля. Он призван популяризировать регион как зону экологического, историко-географического и этнокультурного туризма. Кроме того, по мнению организаторов, проведение фестиваля способствует приобщению молодежи к здоровому образу жизни и популяризации массового спорта.

География проекта охватывает населенные пункты Инзенского, Карсунского и Сурского районов Ульяновской области. Здесь участниками будут проделаны водные, велосипедные и пешеходные маршруты по реке Сура. Запланировано посещение музея боевой и трудовой славы Коржевской школы, выставки «Симбирский калейдоскоп», родника Обал, Караульной горы и музея села Кадышево,

В рамках фестиваля пройдут соревнования по бадминтону, волейболу и футболу. Участники смогут определить уровень своей физической подготовки, сдав нормы ГТО, посмотреть показательные выступления мотоциклистов.

Также на промежуточных стоянках будут организовываться экскурсии по святым местам и историческим памятникам, культурные вечера и концерты, духовно-просветительские беседы, круглые столы и лекции, посвященные семейным ценностям, вопросам здоровья и проблемам экологии.
В заключительный день фестиваля участники совершат восхождение на Николину гору, где будет совершен молебен.