Яндекс.Метрика
Ульяновская молодежь отправилась на «iВолгу 2.0» с проектом «Яостаюсь73»
13:1024 июля 2019

Юноши и девушки Ульяновской области представят на самом крупном молодежном форуме в ПФО проект, направленный на самореализацию молодых людей в регионе. Форум, стартовавший 23 июля в Самарской области, проводится под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в округе Игоря Комарова.

В состав делегации вошли студенты вузов и ссузов, работающая молодежь и впервые два «серебряных» волонтера, которые станут участниками тематической смены «Победы страны - гордость поколений».

«Уверен, ребята достойно представят наш край. Это отличная площадка для обмена опытом профессиональных сообществ, приобретения новых компетенций на мастер-классах и тренингах. Участники смогут показать себя во время фестиваля театров, творческих конкурсов. Проекты, заявленные на форум, на самом деле достойные и нужные региону, - подчеркнул председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. - Хочу  обратить внимание на проект «Яостаюсь73», целью которого является создание условий для самореализации молодых людей в Ульяновской области. Его реализация станет большим подарком от нашей молодежи землякам. Мы со своей стороны окажем всю необходимую поддержку инициативе».

Участников мероприятия ждут тренинги, культурно-массовые и спортивные события. Кроме того, они смогут выбрать одну из десяти тематических смен: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Инфоgram», «PROспорт», «Культурный БУМ!», «Ты - предприниматель», «Молодежная команда страны», «Победы страны - гордость поколений», «Труд крут!», «iVolga International». Важной составляющей форума станет конкурс проектов, самые  успешные из которых получат федеральное или региональное финансирование.

25 июля в рамках «iВолги» впервые пройдет День Ульяновской области. На специальной площадке будет размещен арт-объект «Гнездо 2.0». Все желающие смогут увидеть видеоролик, рассказывающий о регионе. Также форумчанам представят постановку одного из участников фестиваля студенческих театров «Театральное Приволжье» - коллектива Ульяновского государственного технического университета под руководством Светланы Серновой.

«На форум «iВолга» я еду на смену «Молодежная команда страны», но хочу также посетить и другие площадки. Знаю, что на форуме будет представлено много направлений. Надеюсь познакомиться с новыми людьми, а также достойно представить регион», - рассказала член молодежного правительства Ульяновской области Анастасия Игоша.

Планируется, что в работе форума примут участие 2000 человек из всех регионов ПФО, 74 субъектов страны и представители 10 стран СНГ.