Яндекс.Метрика
Ульяновск подготовился к холодам на 56%
11:1411 июля 2019

Подготовка к отопительному сезону в областной столице идёт в соответствии с графиком. Уже в полном объеме завершены гидравлические испытания. На контроле пока остаётся 83 порыва на тепловых сетях, которые, как объяснили в профильном ведомстве, не влияют на подачу горячего водоснабжения. Всего же по итогам весенних гидравлических испытаний устранено 396 свищей и порывов.

Подготовка к холодам идет по трём основным направлениям: ремонт котельных, наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда. Также одним из важных направлений в подготовке является ремонт линий электропередач и систем водоснабжения, которые также сегодня проводятся.

Управляющие компании продолжают промывку и опрессовку систем ГВС, ХВС и канализации многоквартирных домов. В целом готовность к началу зимнего периода многоквартирных домов Ульяновска превышает 50%.

Готовность объектов культуры составляет 89 %, образования – 61 %, здравоохранения – 56 %, спорта – 50 %.

С 11 июля общественность начинает проверки готовности многоквартирных домов к зиме. Выезды членов профильной рабочей группы будут организованы во все районы города. Общественный контроль создан по поручению губернатора Сергея Морозова. Первая проверка состоится на территории Заволжского района.