Яндекс.Метрика
Ульяновск начали украшать к празднованию Дня Победы
15:2030 апреля 2019

В Ульяновске приступили к украшению главных улиц и центральных площадей города ко Дню Победы. Работы будут продолжаться вплоть до 8 мая. В настоящее время во всех районах города завершается тематическое оформление остановочных павильонов, а также монтаж на опорах электропередач световых кронштейнов «Герб» и «Флаг».

Особенно украсят площадки, где пройдут главные события дня. Так, Соборную площадь и здание гостиницы «Советская» оформят в тематике праздничной концепции «ПОБЕДА. ЖИВОЕ И ВЕЧНОЕ!», а эспланаду преобразят флагами российского триколора. На площади Ленина будут размещены тематические площадки. Празднично оформленные билборды установят на площади 30-летия Победы.

Отдельное внимание уделят оформлению улицы Гончарова, где пройдёт шествие «Бессмертный полк». Ожидается праздничное оформление витрин магазинов, а также здания гостиницы «Волга» и Главпочтамта.

Кроме того, праздничные билборды украсят ряд рекламных конструкций, расположенных на центральных городских магистралях и кольцевых развязках города, а на мостах и путепроводах появятся 152 флага.