Яндекс.Метрика
Ульяновск готовится к старту новогодней кампании и дню рождения Симбирского Деда Мороза
10:5119 ноября 2019

Мероприятия новогодней кампании, которая стартует 1 декабря, объединит общее название «Новогодний технопарк». Вместе с новогодней кампанией запланировано открытие и зимнего паркового сезона, где основные мероприятия будут посвящены Году народного творчества, объявленного в России в 2020 году.

Многие школьники и дошколята уже готовятся к празднованию дня рождения Симбирского Деда Мороза и мастерят новогодние игрушки. Конкурс продлится до 25 ноября. Кроме того, до 30 ноября проходит конкурс на лучшее новогоднее видео-поздравление. Любой желающий может принять участие, подробности можно узнать по телефону: 8 (927) 270-76-66. Подведение итогов и награждение состоятся 7 декабря в парке «40 лет ВЛКСМ».

21 декабря пройдёт традиционное открытие ёлок в городских парках, а огни на главной ёлке планируется зажечь 25 декабря. В этот же день откроется гастрономический тур на территории ярмарочного городка в Троицком переулке. Впервые в параде Дедов Морозов и Снегурочек примут участие снежные экипажи.

Ещё именно с 25 декабря начнет работу резиденция Деда Мороза и «Новогодний технопарк 2020». Каждый последующий день на Соборной площади будет организована новогодняя программа. Самая масштабная и яркая традиционно развернется 31 декабря. В этом году ульяновцев будет ждать костюмированный карнавал-шоу.

Примечательно, что в организации и проведении новогодней кампании могут принять и сами горожане. С предложениями и творческими идеями можно обращаться в дирекцию парков города Ульяновска по телефону: 27-29-24.