Яндекс.Метрика
Улицы Ульяновска расчищают 86 единиц спецтехники
10:2117 декабря 2019

Днем 17 декабря в расчистке дорог Ульяновска от снега задействованы 86 спецмашин, сообщает администрация города. Спецтехника разбита на семь колонн – по две в Ленинском и Заволжском районах, по одной работает в Железнодорожном и Засвияжском районах, еще одна колонна отправлена в пригородную зону. Основные работы проводятся на пешеходных переходах, заездных карманах и остановках общественного транспорта, отметили в МУП «Дорремстрой». Также продолжается обработка дорог противогололедными реагентами.

В ночь на 17 декабря на дорогах Ульяновска работало 83 единицы дорожной техники. От снега очищались дороги всех категорий, тротуары, остановки общественного транспорта и школьные маршруты, для предотвращения гололеда было использовано 350 тонн песко-соляной смеси, 10 тонн твердого и 27 кубов жидкого реагента.

Сообщается, что до часа ночи ульяновские дворы очищали от снега 50 тракторов управляющих компаний, к уборке дворов приступили более 800 дворников. Напомним, по вопросам очистки от снега городских дорог можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой»: 35-40-78 и 75-81-93. О состоянии придомовых территорий можно сообщить в контакт-центр при главе Ульяновска по телефону: 73-79-11.