Яндекс.Метрика
Ученики «Мариинки» провели флешмоб в честь дня рождения гимназии
13:4726 апреля 2019

2 мая исполняется 199 лет с момента основания старейшего учебного учреждения региона – Мариинской гимназии. В честь события 25 апреля на Соборной площади ученики и педагоги провели флешмоб под названием «1000 голосов Мариинки».
Они выстроили в форме юбилейного года – 2020, исполнили гимн образовательной организации и выпустили в небо воздушные шары.

По словам директора гимназии Инны Цветковой, это только начало целого цикла мероприятий, посвященных предстоящему двухсотлетию учреждения. «Мы таким образом открываем предъюбилейный год, даем своеобразный обратный отсчет до момента, когда гимназии исполнится ровно 200 лет. Наша огромная семья из тысячи учеников, родителей и педагогов исполнили гимн Мариинской гимназии на главной площади города Ульяновска. Проведение таких массовых флешмобов стало для нас уже своеобразной традицией», – отметила директор.

По словам десятиклассника Данилы Умова, участие во флешмобе принесло только положительные эмоции: «Я очень горжусь тем, что я ученик Мариинской гимназии, потому что наша школа всегда проводит такие интересные, не похожие на другие мероприятия. Нашей уютной школе очень много лет, это место, где мы получаем много знаний и куда радостно приходить каждый день».

«Это замечательные эмоции – понимать, что я учусь в гимназии, которая имеет такую длинную и интересную историю», – отметила ученица «Мариинки» Ирина Тюленева.

Следующим событием станет официальный старт предъюбилейного года 30 апреля в ДК «Губернаторский», где ученикам, родителям и преподавателям презентуют проекты, которые будут реализовываться в следующем учебном году.

Елена Ольдина