Яндекс.Метрика
Учебник ульяновского автора рекомендован федеральным Минобром
8:2211 января 2019

 Учебник по истории России, соавтором которого стала заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования УлГПУ Марина Бравина , вошел в федеральный перечень рекомендуемых к использованию в российских школах. Он вышел в издательстве «Русское слово» и представляет собой повторительно-обобщающий курс «История России с древнейших времён до 1914 г.». Написан в соавторстве с директором института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, профессором Виктором Кирилловым.

По словам Марины Бравиной, в связи с реализацией историко-культурного стандарта в основу изучения истории был положен линейный принцип, что приводило к завершению изучения истории России в 10-м классе, поэтому было решено создать повторительно-обобщающий курс для 11 класса.

«Этому учебнику уже два года, учителями многих регионов России он используется как пособие для подготовки к государственной итоговой аттестации. За это время мы получили массу положительных и даже восторженных отзывов, учебник был высоко оценен историками. Мы презентовали этот учебник в Архангельске, Кемерово, Адлере, Сочи. Надеемся, что он будет востребован и педагогами Ульяновской области», - отметила Марина Бравина.