Яндекс.Метрика
Участники конкурса «Лидеры России», среди которых есть представитель Ульяновска, выполняют задание «Сердце лидера»
17:5927 февраля 2019
Началось подведение итогов по заданию «Сердце лидера» в конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. «Лидеры России» – это флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России и объединяющей 15 самостоятельных проектов.

Как мы сообщали в начале февраля, представитель Ульяновской области вышел в финал конкурса. Это менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития компании AB InBev Efes Алексей Кузнецов. Всего регион в полуфинале в Самаре, кроме Кузнецова, также представляли ещё 12 человек: Александр Аверин из компании «Волга-Днепр», индивидуальный предприниматель Евгений Чирочкин, Дмитрий Куварин из ОАК, Игорь Петрищев из УлГПУ, Василий Белов (гостиница «Октябрьская»), Елена Домашевская (Dars), ИП Константин Воронов, Михаил Соколов из ООО «Капитал АвиаНефть», представитель «Ульяновскэнерго» Тимур Федоров, Юлия Савичева (Сбербанк), Александр Коптелов из Корпорации развития региона и Алексей Заболотнов с УАЗа.

В этом году обязательным условием допуска в финал была реализация проекта, направленного на решение актуальной социальной проблемы или развитие гражданского общества в регионе проживания участника. Это дополнительное задание «Сердце лидера» введено для оценки лидерских качеств и социальной ответственности конкурсантов. Реализовывать проекты можно было как самостоятельно, так и в кооперации с другими полуфиналистами. О выполнении задания участники должны были отчитаться в формате видеоотчета.

«Всего участники конкурса загрузили в личные кабинеты 1072 видео. Учитывая групповые проекты, эта цифра не равна количеству реализованных проектов, а несколько превышает его. Однако видеоотчет каждого участника отражает именно его вклад в совместную работу», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС, руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Видеоотчеты загрузили все победители региональных полуфиналов, получившие приглашение в финал, это 269 человек. Более трети всех представленных на конкурс проектов (378) — образовательные.

Партнерами конкурса в этом задании были Ассоциация волонтерских центров (совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр»), Общественная палата РФ, общественные палаты субъектов России и Фонд президентских грантов.

По итогам задания «Сердце лидера» будет определен конечный состав финалистов. Из листа ожидания в финал может выйти 31 участник. Кто именно получит такую возможность, решится после изучения экспертами видеоотчетов. Отобранные проекты будут представлены на рассмотрение Наблюдательного совета конкурса, который и определит победителей на предстоящем заседании. Результаты будут опубликованы 2 марта 2019 года.
Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители – еще и наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва».