Яндекс.Метрика
Участникам форума солидарных муниципалитетов показали редкие коллекции марок
12:2403 апреля 2019

В рамках форума солидарных муниципалитетов «От стратегии к тактике» прошла филателистическая выставка, посвященная истории Симбирского и Ульяновского края.

В экспозиции было представлено шесть частных коллекций: «Симбирская почта», «Знаменитые люди Симбирска и Ульяновска», «Календари об Ульяновске», «Авиационная школа», «Ульяновск художественных лакированных конвертов» и «Василий Зуев. Фирма Фаберже».

По словам организатора выставки Демида Устинова, коллекция «Симбирская почта» была удостоена медали всемирной филателистической выставки.

«Коллекция Сергея Зуева «Симбирская почта» познакомила гостей с неизвестной ранее историей нашего края. Здесь запечатлены редкие экземпляры, – говорит Демид Устинов. – При подготовке экспозиции мы преследовали цель не просто познакомить с историей и людьми нашего региона, но и продемонстрировать интересные и ценные вещи, которые сложно найти в интернете».

Виктор Будкевич вниманию участников форума представил свою коллекцию «Школа пилотов».

«Данное учебное учреждение в 40-ые годы готовило инструкторов-летчиков и авиамехаников для аэроклубов Советского Союза. Позже школа пилотов была передана наркомату обороны, и стала готовить летчиков-штурмовиков, которые летали на ИЛ-2, – рассказал Будкевич. – Хочу отметить, что 12 лет назад было известно имена 26 выпускников-героев этой школы, а сейчас, благодаря исследованию и находкам, мы знаем имена 58 героев Советского Союза».