Яндекс.Метрика
УАЗ запустил цифровое управление производством
9:2925 ноября 2019

Ульяновский автомобильный завод запустил мобильное приложение On flow-UAZ, синхронизированное с системой управления производством. Программа позволяет получать уведомления о статусе производственных систем в режиме реального времени, вести чат по производственным вопросам и получать отчеты о ходе сборки и сдаче автомобилей, выполнении плана и наличии проблемных вопросов.

Сейчас приложение работает в тестовом режиме для получения для получения обратной связи от управляющего персонала, занимающегося оперативным производством. Программа доступна на смартфонах с оперативными системами IOS и Android, а также на персональных компьютерах.

«Помимо отправки необходимых для руководства отчетов, приложение позволяет интерактивно общаться участникам производственного процесса для того, чтобы  в случае возникновения непредвиденной ситуации или необходимости решения оперативных вопросов все были вовремя оповещены. В конечном итоге фокус производственной  коммуникации в мобильном приложении позволит более оперативно реагировать на изменения в производственном процессе и улучшить качество продукции», – прокомментировал директор по информационным технологиям ООО «УАЗ» Артем Никаншин.

Новое приложение является отражением реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», конечной целью которого является увеличение объема производства качественной высококонкурентной продукции. Региональные предприятия, внедряющие бережливое производство, получат методологическую и финансовую поддержку из бюджета.

Ранее руководство УАЗ заявило о наборе новых сотрудников: по словам гендиректора предприятия, заводу требуется 220 рабочих, которых планируют трудоустроить в 2020 году. Также в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить внедорожник с турбированным двигателем мощностью 180 л.с.