Яндекс.Метрика
УАЗ расширил функционал начальных и средних комплектаций «Патриота»
16:1323 января 2019

С февраля покупателям обновлённого УАЗ «Патриот» в версиях «Классик» и «Оптимум» станут доступны опции, ранее присутствовавшие только в комплектациях «Престиж» и «Максимум». В частности, для «Классика» можно будет заказать дополнительный отопитель и мультимедийную систему с сенсорным экраном и навигацией, а на «Оптимум» приобрести пакет «Климат», включающий климат-контроль и атермальные стёкла. Для обеих версий внедорожника также стали доступны противотуманные фары. Что касается версии «Престиж», то теперь её можно оснастить датчиками парковки и камерой заднего вида, которыми ранее оборудовалась лишь комплектация «Максимум».

«Пересмотром уровня оснащения начальных и средних комплектаций мы продолжили масштабное обновление Патриота, которое он пережил прошлой осенью. Теперь клиентам не придётся переплачивать за ненужное им оборудование или жертвовать важным для себя оснащением в погоне за выгодной ценой», – сообщает пресс-служба ульяновского автозавода.

Обновлённый УАЗ «Патриот» модельного ряда 2019 года поступил в продажу 20 сентября. Машина оснащена двигателем ЗМЗ ПРО мощностью 150 л.с. и модернизированной механической пятиступенчатой коробкой передач. Также у автомобиля улучшено рулевое управление, получившее более жёсткую трапецию демпфер УАЗ «Профи». Кроме того, «Патриот» позаимствовал у «Профи» передний мост с изменённым углом наклона шкворней и открытые поворотные кулаки, благодаря которым радиус разворота сократился на 0,8 м. Улучшенную плавность хода обеспечивают новые амортизаторы спереди и сзади, а также задние двухлистовые рессоры, которые на 6% мягче прежних трёхлистовых. Вдобавок ради большего комфорта пассажиров второго ряда толщина заднего стабилизатора поперечной устойчивости уменьшена с 21 до 18 мм. Шумоизоляция салона обеспечивается уплотнителям в боковых дверях и за счёт дополнительных звукоизолирующих материалов в моторном щите. В 2020 году УАЗ намерен представить своей первый внедорожник с автоматической коробкой передач.