Яндекс.Метрика
Творческие ульяновцы могут получить до 500 тысяч рублей
16:2031 июля 2019

В регионе продолжается прием заявок на грантовый конкурс среди НКО «Творческие люди».

Министерство искусства и культурной политики области выступает организатором отбора. Оно ждет от участников работы, направленные на развитие изобразительного, театрального, музыкального искусства, на популяризацию народных художественных промыслов и ремесел, русского языка и литературы, укрепление российской гражданской идентичности и культурных ценностей народов, проживающих в регионе.

Социально-ориентированные идеи должны демонстрировать актуальные проблемы и предлагать реальные возможности их решения. В этот раз комиссия обратит внимание и на число волонтеров и молодых людей, которых планируется привлечь к работе.

Проекты, занявшие в рейтинге с первого по десятое места, смогут рассчитывать на помощь в размере до 500 тысяч рублей. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

Сбор заявок проходит до 20 августа в отделе творческого планирования и реализации проектов министерства искусства и культурной политики Ульяновской области по адресу: улица Спасская, 10. Положение о конкурсе и формы заявок размещены по ссылке.