Яндекс.Метрика
Туристские волонтеры готовят в Ульяновске невиданные экскурсии
12:4321 ноября 2019

В Ульяновской области продолжается подготовка туристских волонтеров. До конца текущего года в регионе появится порядка 30 новых специалистов в области туризма. Сейчас учащиеся выполняют очередное практическое задание: им необходимо разработать фотоэкскурсию «#недиванныеэкскурсии».

Ребята выберут одну из заданных тем, а затем, гуляя по городу, создадут собственную экскурсию в фотографиях. Снимки должны отражать тему, быть последовательны проложенному маршруту и иметь краткое креативное описание.

Фотоэкскурсия должна содержать не более 10 фотографий по следующим темам: «Мистический Ульяновск», «Купеческий Симбирск», «Промышленный Ульяновск», «Памятники советского монументализма», «Архитектурный Ульяновск», «Реки и мосты Ульяновска».

Каждый участник выкладывает работу у себя на страницах в социальных сетях с хэштегами #недиванныеэкскурсии, #тицУО, #отдыхвульяновске, #тиц73.

Победитель будет определен 29 ноября голосованием в официальных группах Туристского информационного центра Ульяновской области и Агентства по туризму.

Напомним, обучение в Школе туристских волонтеров началось в Международный день туризма, 27 сентября. В процессе обучения ребятам предстоит самостоятельно провести экскурсии, овладеть ораторским искусством и организационными навыками. Занятия проводят эксперты в области туристической индустрии.

Подготовка кадров является одним из обязательных направлений деятельности в рамках выполнения национального проекта «Международная кооперация и экспорт».