Яндекс.Метрика
Темой Гражданского форума станут национальные проекты
14:5111 декабря 2019

Завтра в Ульяновске пройдет XI региональный Гражданский форум «Национальные проекты: от стратегии к действиям».

С полудня в фойе Ленинского мемориала будет работать интерактивная выставка «НКО и национальные проекты». В 13:00 в Мемцентре начнут работу тематические дискуссионные площадки. Участники круглых столов обсудят роль НКО в реализации национальных проектов, вопросы общественного контроля в сфере этноконфессиональной политики на территории Ульяновской области. В большом зале будет организована дискуссионная площадка Ассоциации территориального общественного самоуправления.

В 13:00 в Центре образования, науки и культуры «Форум» (улица Корюкина, д. 4) под председательством Сергея Морозова состоится расширенное заседание Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. Участники заседания рассмотрят итоги работы организации и задачи на 2020 год, также среди тем – соблюдение прав несовершеннолетних на бесплатное образование и оказание бесплатной медицинской помощи, концепция госполитики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий на территории региона.

В 15:00 в фойе Ленинского мемориала пройдет пленарная часть заседания Гражданского форума. Планируется, что в заседании примет участие губернатор Сергей Морозов и член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева.