Яндекс.Метрика
«Такие встречи вдохновляют молодежь». Ульяновские активисты ОНФ поговорили со студентами о ЗОЖ
13:5205 декабря 2019

Участники ульяновской команды «Молодежки ОНФ» продолжают «Неделю добрых дел». В этот раз в рамках всероссийской акции общественники организовали встречу студентов Димитровградского техникума профессиональных технологий с заслуженным мастером спорта России, многократным чемпионом России, Европы и мира по неолимпийским видам спорта, депутатом Димитровградской городской думы Алексеем Трифоновым. 

К диалогу на тему «Молодежь и спорт» пригласили несколько десятков ребят в возрасте от 15 лет до 21 года. «Много говорили на встрече о вреде курения, о том, какое негативное влияние оно оказывает на мозг, - рассказала участница региональной команды «Молодежки ОНФ» в Ульяновской области Анастасия Аксенова. – Говорили о последствиях курения, ведь сигаретный дым затрагивает практически все внутренние органы. Конечно, мы прекрасно понимаем, что одними беседами не всегда можно убедить молодых людей отказаться от вредных привычек, но встречи с известными спортсменами, достигшими высоких результатов, добившихся многого в жизни показательны, и вдохновляют молодежь. Ребята увидели, что если упорно заниматься, уверенно идти к своей цели, работать над собой, то можно добиться задуманного. Даже, если многие из них не пойдут в спортзал, то все равно запомнят эту беседу».

Встреча не стала монотонной лекцией о вреде курения, а приняла форму конструктивного и живого диалога. Ребята задавали вопросы, интересовались каким спортом лучше начать заниматься и где.