Яндекс.Метрика
Сыграть в гигантскую дженгу и сфотографироваться с Тони Старком смогли посетители «Научной набережной»
13:5823 июля 2019

Сфотографироваться с Железным человеком, сыграть в гигантскую дженгу и подержать на ладони атомную электростанцию смогли ульяновцы на интерактивной площадке «Научная набережная» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска в день рождения ТРЦ «Аквамолл».

20 июля в Ульяновске отметили 7-летие ТРЦ «Аквамолл» – одного из крупнейших торгово-развлекательных центров города. На празднике работали более 20 интерактивных площадок от партнеров и арендаторов ТРЦ.

В качестве давнего партнера торгово-развлекательного центра, ИЦАЭ Ульяновска стал участником «Школы Волшебства» — это увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, сказочные аниматоры, работа интерактивных фотозон и детских площадок.

На интерактивной площадке ИЦАЭ «Научная набережная» гостей встречал Железный Человек Тони Старк, который был главным героем прошедшей в Ульяновске «Ночи науки» и снова собрал вокруг себя множество поклонников для совместной фотографии. Все желающие смогли испытать свои силы в разгадывании головоломок, сразиться в шашечном бою и сыграть в гигантскую дженгу. Традиционно большой интерес как взрослых, так и детей вызвала игра «АЭС на ладони».

«Для меня настоящее открытие дня — «АЭС на ладони». Было очень интересно в режиме виртуальной реальности прогуляться по атомной станции и узнать о том, где применяются радиационные технологии. Я всегда знала, что в Димитровграде есть НИИ атомных реакторов, но никогда не интересовалась, в чем именно заключается его работа. Сегодня мне удалось не только узнать о его деятельности, но и в целом познакомиться с атомной энергетикой», — поделилась своими впечатлениями гостья праздника Алина Мукина.

На площадке также были представлены детская анимационная программа «Русалочка», музыкальный спектакль «Колдун Подземелья», мастер-класс «Магия декупажа».

Кульминацией вечера стали выступления иллюзионистов братьев Сафроновых и концерт QUEST PISTOLS SHOW на большой сцене. Завершился вечер праздничным салютом над Свиягой.

Напомним, ИЦАЭ Ульяновска традиционно принимает активное участие в крупных городских и областных мероприятиях, проводит мастер-классы, показывает информационно-развлекательные фильмы и организовывает научно-познавательные ток-шоу.