Яндекс.Метрика
Студентка УлГПУ заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лидер 21-го века»
16:2720 февраля 2019

В Ростове-на-Дону 16 февраля состоялся финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности ССУ «Лидер 21-го века». Организатором проекта является Российский союз молодежи, Донской союз молодежи и Комитет по молодежной политике Ростовской области.

На протяжении двух дней студенты со всей страны соревновались по 13 номинациям. В номинации «Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества» второе место заняла студентка УлГПУ Мария Ладина.

««Это мой первый конкурс всероссийского уровня, поэтому я очень переживала. Добрые улыбки жюри в ответ на мою самопрезентацию помогли мне забыть про волнение. В конкурсе на решение ситуационных задач мне очень помог опыт в организации проектов в команде родного вуза. На церемонию награждения из-за перелёта мы не попали, поэтому о результатах узнала, когда самолёт из Ростова-на-Дону приземлился в Самаре. Эта общая победа волонтерского студенческого объединения, она дает большой толчок к дальнейшему развитию нашей деятельности», - поделилась впечатлениями Мария Ладина.

На конкурсе МарияЛадина подробно рассказала о двух проектах: «Первый - это образовательный форум для волонтёров «СтудДобро», который мы уже три раза организовали, и к нам в качестве участников приезжали студенты из других регионов. И второй наш проект «ДоброFest», который зародился в 2018 году. На него собрались многие волонтерские организации нашего региона. Они смогли представить свою деятельность на различных площадках, также мы организовали встречи с представителями администрации города, которые начинали свой путь с волонтёрства».