Яндекс.Метрика
Строительство школы в микрорайоне «Центральный» идет в соответствии с графиком
14:5018 апреля 2019

Отслеживать окончание строительства школы в микрорайоне «Центральный» в Заволжье будет Общественный совет, в него войдут родители будущих учеников и активные жители микрорайона.

Сейчас строители уже приступили к внутренним и отделочным работам, смонтирована и введена в строй отопительная система, проведены пуско-наладочные работы. На 70% завершена работа по монтажу внутренних электрических сетей и сантехнического оборудования. В мае начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

По словам директора будущего лицея Александра Данькина, обучение детей будет организовано только в первую смену. Решается вопрос о возможности занятий детей в секциях лёгкой атлетики и бокса прямо в здании будущего инженерного лицея.

«Нам предстоит вместе с родителями определить колеровку внутренних помещений. Внешнее оформление фасада будет соответствовать архитектурному решению жилых домов нового микрорайона. Уверен, что только в тесном взаимодействии с родителями нам удастся решить организационные моменты и учесть все пожелания членов Общественного совета», - отметил Александр Данькин.