Яндекс.Метрика
Строительство школы в микрорайоне «Репино-Искра» завершат до 1 сентября
10:5425 апреля 2019

Сегодня на своей странице в Instagram губернатор Сергей Морозов опубликовал видео, в котором ответил на вопросы, поступившие ему от населения к отчету перед депутатами ЗСО.

Вопросы касались молодого, но крупного микрорайона «Репино-Искра» в Ульяновске. Одной из наиболее злободневных тем стало строительство школы.

Напомним, здесь реализуется проект школы на 1 100 мест, где будут размещаться спортивный и тренажёрный залы, информационно-библиотечный центр, звуко- и видеостудия, школьная типография, современный медиа-центр с возможностями интерактивного обучения, кабинеты для внеурочной деятельности. Основными направлениями подготовки ребят в школе будут развитие IT и инженерного профиля.

«Школа будет достроена, общестроительные работы должны завершить до 1 сентября. Но надо понимать, что после начинается большой период, жестко прописанный законодательством и связанный с лицензированием, установкой мебели, чтобы не было никаких сбоев после запуска. Ориентировочно школьники придут в школу после нового года, будем к этому стремиться», - сообщил губернатор Ульяновской области.

В течение лета будут изысканы дополнительные средства на благоустройство прилегающей к школе территории.