Яндекс.Метрика
Стрит-арт художники из Германии и России распишут «Квартал»
10:0319 сентября 2019

В рамках фестиваля немецких креативных городов ЮНЕСКО «Дни Германии в Ульяновске» пройдёт стрит-арт лаборатория «КОНТУР». С 26 по 28 сентября граффити- и стрит-арт-художники из Германии и России будут расписывать объекты во дворе креативного пространства «Квартал» под DJ-сеты. Кроме того, на площадках «Квартала» в эти дни будут проходить мастер-классы и кинопоказы.

Руководитель дирекции международной деятельности и имиджевых проектов фонда «Ульяновск – культурная столица» Виктория Калдинская рассказала, что «Фонд «Ульяновск – культурная столица» выиграл грант Посольства Германии в России на проведение фестиваля немецкой культуры. Тогда же пришла идея сделать акцент на уличной культуре, которая, по мнению организаторов, даёт свободу для самовыражения молодёжи.

В частности, свои оригинальные идеи на ульяновской стене представят художники-эксперты SizeTwo из Берлина, Артур Лукьянов из Уфы, Ксения Кокель из Чебоксар и Skea из Екатеринбурга. Они же проведут мастер-классы и воркшопы для всех желающих.

Более подробную информацию можно получить в группе ВК: https://vk.com/kontur73.