Яндекс.Метрика
Стартует конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»
14:3315 ноября 2019

В ближайшие дни Исполком ОНФ объявит о старте конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».

«Правда и справедливость» — это крупнейший ежегодный профессиональный конкурс для региональных журналистов и блогеров. Его тематика затрагивает практически все сферы развития страны и соответствует направлениям «майских» указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Лауреаты получают персональные премии и становятся участниками медиафорумов ОНФ. Конкурс является крупнейшим в России как по географии участников, так и по количеству присланных материалов. Так, на V Всероссийский конкурс журналистских работ поступило около 6 тысяч материалов из всех 85 регионов страны, а его участниками стали представители более 1,2 тысячи региональных СМИ и 122 блогера.

Учредитель Фонда «Правда и справедливость» − Общероссийский народный фронт, и одна из конкурсных тем «ОНФ: Мы там, где нужна помощь!» полностью посвящена деятельности активистов движения в регионах.

В этом году впервые работы, вышедшие во второй финальный тур, будут оценивать не только члены общественного совета фонда, но и приглашенное жюри. В числе участников которого Олег Добродеев (ВГТРК), Владимир Желонкин («Коммерсант»), Маргарита Симоньян (Russia Today, «Спутник»).

Лауреатов определят по двум категориям: информационный материал и специальный репортаж (журналистское расследование).

Вся информация по конкурсу (требования, условия, сроки, критерии оценки конкурсных работ) будет представлена на сайте Фонда.

Торжественное награждение победителей традиционно состоится на Медиафоруме ОНФ в 2020 году.