Яндекс.Метрика
Стартовал прием заявок на международный конкурс молодежных проектов «Реабилитация+»
11:1706 июня 2019

УлГУ, Союз реабилитологов России и НФПК объявляют конкурсный отбор инновационных социальных проектов в области медицинской и немедицинской реабилитации. Главная цель конкурса «Реабилитация+» - поиск и продвижение самых перспективных молодежных разработок. В этом году молодые неравнодушные ученые из России, Китая и Узбекистана объединят усилия, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями приспособиться к окружающей действительности и вести максимально независимый образ жизни.

Заявку на конкурс можно подать до 30 сентября. К участию приглашаются студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений не старше 35 лет. Проект можно представить в одной из номинаций: «Реабилитация пациентов при патологии ЦНС и органов чувств», «Реабилитация пациентов при патологии опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы», «Кардиореабилитация», «Реабилитация в онкологии», «Реабилитация в гериатрии», «Реабилитация в педиатрии», «Комплексная реабилитация инвалидов». Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен.

Наиболее значимые проекты продолжат борьбу за победу в очном туре, который состоится 14 ноября на III Российском Конгрессе «Физическая и реабилитационная медицина» в Москве. По итогам конкурса будет сформировано онлайн-пространство для молодых реабилитологов-инноваторов и ведущих ученых России и мира. Кроме того, будет издан сборник статей и тезисов.

Подробности и новости о конкурсе «Реабилитация+» - rekonkurs.ru.